Знакомство с работой реставраторов в Новгородском государственном объединенном музее-заповеднике

17 августа 2020

14 августа в порядке обмена профессиональным опытом специалисты отдела микрофильмирования и обеспечения сохранности архивных документов ГОБУ «ЦИТОМИР» посетили выставку в Новгородском государственном объединенном музее-заповеднике «Новые одежды для старых рукописей»: реставрация рукописных книг на бумаге» и мастерскую графики, документальных материалов и книг.

На выставке были представлены отреставрированные специалистами музея-заповедника книжные памятники «Домострой» XVII века и «Апостол с толкованием Иоанна Златоуста и других святых» XVI века.

Реставратор отдела реставрации музейных предметов Алевтина Яковлева поделилась опытом технологии реставрационного процесса, продемонстрировала техническую оснащенность мастерской.

Специалисты ГОБУ «ЦИТОМИР» получили ценные знания, которые будут использовать в реставрационной деятельности архивных документов.

Дата создания: 17-08-2020
Дата последнего изменения: 17-08-2020