Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию архивной службы Новгородской области

17 декабря 2019

В Великом Новгороде состоялось торжественное мероприятие,

посвященное 100-летию архивной службы Новгородской области

11 декабря 2019 года в Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию архивной службы Новгородской области.

На мероприятии присутствовало более 130 человек: представители органов исполнительной власти области, работники государственных и муниципальных архивов региона, представители Новгородской епархии, научной и культурной общественности, ветераны архивной службы.

С приветственным словом выступил Первый заместитель Губернатора Новгородской области - руководитель Администрации Губернатора Новгородской области Сорокин Сергей Викторович. Сергей Викторович поздравил присутствующих с юбилеем архивной службы области, поблагодарил всех за преданность своему делу, за бережное сохранение памяти о нашем прошлом. Епископ Юрьевский Арсений в своем поздравлении выразил признательность архивам за сотрудничество с Новгородской епархией. Председатель архивного комитета Новгородской области Пантелейчук Мария Николаевна пожелала архивистам реализации поставленных задач в деле сохранения и использования документального наследия страны, подчеркнула в своем выступлении, что информация, содержащаяся в архивных документах, имеет бесценное научное, социально-экономическое и политическое значение.

На мероприятии были вручены награды лучшим работникам отрасли, подведены итоги конкурса «Лучшая видеопрезентация муниципального архива» и конкурса профессионального мастерства «Лучший архивист Новгородской области - 2019».

Встреча гостей торжественного мероприятия, посвященного 100-летию архивной службы Новгородской области Встреча гостей торжественного мероприятия, посвященного 100-летию архивной службы Новгородской области Встреча гостей торжественного мероприятия, посвященного 100-летию архивной службы Новгородской области
Встреча гостей торжественного мероприятия, посвященного 100-летию архивной службы Новгородской области Встреча гостей торжественного мероприятия, посвященного 100-летию архивной службы Новгородской области Первый заместитель Губернатора Новгородской области - руководитель Администрации Губернатора Новгородской области Сорокин С.В. и  Епископ Юрьевский Арсений
Интервью  председателя архивного комитета Новгородской области Пантелейчук Марии Николаевны Детская хоровая капелла Великого Новгорода под управлением заслуженного работника культуры Российской Федерации Юрия Никифорова Первый заместитель Губернатора Новгородской области - руководитель Администрации Губернатора Новгородской области Сорокин С.В.,  председатель  архивного комитета Новгородской области Пантелейчук М.Н., гости торжественного мероприятия, посвященного 100-летию архивной службы Новгородской области
Приветственное слово Первого заместителя Губернатора Новгородской области - руководителя Администрации Губернатора Новгородской области Сорокина С.В. Вручение областных наград  Первым заместителем Губернатора Новгородской области - руководителем Администрации Губернатора Новгородской области Сорокиным С.В. Вручение областных наград  Первым заместителем Губернатора Новгородской области - руководителем Администрации Губернатора Новгородской области Сорокиным С.В. Вручение Первым заместителем Губернатора Новгородской области - руководителем Администрации Губернатора Новгородской области Сорокиным С.В. памятного знака к 100-летию государственной архивной службы России  Трифоному С.Д.
Приветственное слово Епископа Юрьевского Арсения Выступление ансамбля скрипачей Гости торжественного мероприятия, посвященного 100-летию архивной службы Новгородской области Фрагмент спектакля Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского «Я счастлива, счастлива, счастлива…»,  народная артистка Российской Федерации Любовь Лушечкина
Дата создания: 17-12-2019
Дата последнего изменения: 07-07-2020