В Государственном архиве Новгородской области прошел День открытых дверей.

13 января 2020

В рамках мероприятий к 100-летию архивной службы Новгородской области 19 декабря 2019 года в ГАНО прошел День открытых дверей. В мероприятии приняли участие учащиеся 7-х и 8-х классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22» Великого Новгорода. Сотрудники ГАНО постарались показать школьникам, впервые оказавшимся в государственном архиве, высокую миссию архивистов по сохранению документальной памяти общества и государства. Посетители  мероприятия  получили возможность не только узнать историю архива, но и увидеть многообразие документов Архивного фонда Новгородской области, хранящихся в ГАНО. Особенный интерес у учащихся вызвали метрические книги, позволяющие узнать и дополнить сведения об истории своей семьи, а также грамоты XVII века из фонда Новгородского Вяжищского монастыря.

Участники Дня открытых дверей

Зав. отделом обеспечения сохранности, государственного учета и комплектования О.С. Тимофеева показывает грамоту из фонда Николаевского Вяжищского монастыря.

1.	Участники Дня открытых дверей в архивохранилище №  2  ГАНО.

Дата создания: 13-01-2020
Дата последнего изменения: 13-01-2020