В ГАНИНО состоялся обучающий семинар для организаций-источников комплектования архива

18 декабря 2020

18 декабря 2020 года в государственном  областном казенном учреждении «Государственный архив новейшей истории Новгородской области» состоялся семинар для ответственных за ведение архива в организациях-источниках комплектования ГОКУ ГАНИНО на тему: «Упорядочение документов постоянного хранения и по личному составу и подготовка документов  к передаче на постоянное хранение».

Сотрудники отдела  по работе с гражданами, организациями-источниками комплектования ГОКУ ГАНИНО  осветили  вопросы, касающиеся формирования дел, составления и оформление описей дел постоянного хранения и по личному составу, порядке передачи документов архива на постоянное хранение и о создании условий для обеспечения сохранности документов.

В семинаре приняли участие представители следующих организаций: Уполномоченный по правам человека в Новгородской области и аппарат Уполномоченного по правам человека в Новгородской области, Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области и аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области, ГОБУЗ «Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер», ГОБУЗ «Областной клинический родильный дом», государственное бюджетное учреждение культуры «Новгородская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих «Веда», государственное учреждение «Новгородский информационно-аналитический центр», Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новгородской и Псковской областей», Прокуратура Новгородской области,

Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области.

Участники семинара получили ряд практических рекомендаций по ведению архивного дела в организации в современных условиях.

В связи с растущим интересом со стороны организаций специалисты ГОКУ ГАНИНО планируют проведение подобных семинаров с периодичностью один раз в три месяца.

Дата создания: 18-12-2020