Уведомление о повторном формировании состава Общественного совета при архивном комитете Новгородской области

Архивный комитет Новгородской области уведомляет о начале повторной процедуры формирования состава общественного совета при архивном комитете Новгородской области.

К участию в составе общественного совета приглашаются представители общественности, экспертных сообществ и граждане.

1. Кандидатуры в состав общественного совета при архивном комитете Новгородской области должен соответствовать следующим требованиям:

• достигнуть 18-летнего возраста и являться гражданином Российской Федерации;
  • не являться лицом, указанным в части 2 статьи 7 Федерального закона от 23 июня 2016 года №183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации»;
  • иметь заслуги в общественной и (или) трудовой деятельности.

2. Правом выдвижения кандидатов, кроме непосредственно самих граждан, также обладают Общественная палата Новгородской области, общественные и иные организации (далее инициаторы выдвижения).

3. Документы, представляемые кандидатом, должны включать:

3.1. При выдвижении кандидата от инициаторов выдвижения:

• письмо о выдвижении кандидата (приложение № 1);
  • биографическую справку (приложение № 2);
  • письменное согласие кандидата на обработку персональных данных (приложение № 3);
  • письменное согласие кандидата на передачу своих персональных данных третьей стороне (приложение № 7);
  • характеристику кандидата, отражающую заслуги в общественной и (или) трудовой деятельности, выданную инициатором выдвижения.

3.2. При самовыдвижении:

• письмо о рассмотрении кандидатуры для включения в состав Совета (приложение № 4);
  • биографическую справку (приложение № 2);
  • письменное согласие на обработку персональных данных (приложение № 3);
  • характеристику кандидата, отражающую заслуги в общественной и (или) трудовой деятельности, выданную по последнему месту работы либо по последнему месту осуществления общественной деятельности.

4. Прием документов от кандидатов начинается 27 мая 2020 года и составляет 15 календарных дней.

5. В случае если документы поданы менее чем 6 кандидатами, то срок для подачи документов кандидатами продлевается на 15 календарных дней путем повторного размещения соответствующего уведомления на официальном сайте архивного комитета Новгородской области.

6. Документы можно представлять:

• на бумажном носителе: в архивный комитет Новгородской области по адресу: 173001, г. Великий Новгород, ул. Новолучанская, 10. Время приёма: с 08.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30, кроме субботы и воскресенья.
  • в электронной форме: на электронный адрес архивного комитета Новгородской области - akno@novreg.ru

7. Порядок формирования, требования, предъявляемые к кандидатам в состав общественного совета устанавливаются Положением об общественном совете при архивном комитете Новгородской области, утвержденным приказом комитета от 10.09.2019 № 44, размещенным на сайте официальном сайте комитета (https://akno.novreg.ru/obschestvennyy-sovet.html).

8. По вопросам, связанным с отбором кандидатов в члены общественного совета при архивном комитете Новгородской области обращаться в архивный комитет Новгородской области. Уполномоченное лицо: Штрейс Ольга Владимировна (каб.13), тел.: 8 (8162) 77-73-63.

Дата создания материала: 27-05-2020.

Дата создания: 30-01-2020
Дата последнего изменения: 26-05-2020