Состоялось открытие историко-документальной выставки «100-летие архивной службы Новгородской области»

18 декабря 2019

10 декабря 2019 года в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого состоялось открытие историко-документальной выставки «100-летие архивной службы Новгородской области».

Выставка, подготовленная сотрудниками Государственного архива Новгородской области и Государственного архива новейшей истории Новгородской области, раскрывает историю организации, становления и развития архивной службы Новгородской области с 1919 до 2019 года.

Документы, фотографии, воспоминания, издания государственных архивов Новгородской области в экспозиции представлены в трех разделах: «Новгородские архивы в XX – начале XXI века», «Хранители истории: руководители и сотрудники архивной службы Новгородской области (XX – начало XXI века)», «Архивы Новгородской области сегодня».

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились Митрополит Новгородский и Старорусский Лев (Церпицкий), председатель архивного комитета Новгородской области Пантелейчук М.Н., директор Гуманитарного института Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого Торопова Е.В.

На открытии выставки присутствовали сотрудники государственных архивов и библиотек Новгородской области, преподаватели и студенты Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, духовенство Новгородской митрополии Русской Православной церкви, жители Великого Новгорода, интересующиеся историей родного края.

Приветственное слово председателя архивного комитета Новгородской области Пантелейчук М.Н. Приветственное слово Митрополита Новгородского и Старорусского Льва Посетители выставки «100-летие архивной службы  Новгородской области» Митрополит Новгородский и Старорусский Лев (Церпицкий), председатель архивного комитета Новгородской области Пантелейчук М.Н. Приветственное слово директора Гуманитарного института Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого Тороповой Е.В.
Дата создания: 18-12-2019
Дата последнего изменения: 26-12-2019