О проведении семинара с представителями подконтрольных субъектов на тему: «Формирование единого понимания обязательных требований в сфере хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации у подконтрольных субъектов».

13 февраля 2020

10 февраля 2020 года в читальном зале государственного областного казенного учреждения «Государственный архив новейшей истории Новгородской области» (ГОКУ ГАНИНО)  прошёл семинар с участием представителей подконтрольных субъектов (организаций-источников комплектования ГОКУ ГАНИНО) на тему: «Формирование единого понимания обязательных требований в сфере хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации у подконтрольных субъектов». В семинаре приняли участие представители 12 подконтрольных субъектов.

Участники семинара ознакомлены с законодательными и нормативными правовыми актами, устанавливающими обязательные требования в сфере хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации, с организацией хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда Российской Федерации, с обобщением правоприменительной практики архивного комитета Новгородской области при осуществлении регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации и Новгородской области об архивном деле на территории Новгородской области за 2019 год.

Главная цель семинара – снижение числа нарушений обязательных требований соблюдения законодательства Российской Федерации и Новгородской области об архивном деле на территории Новгородской области.

Дата создания: 13-02-2020