О проведении Национальной премии «Патриот-2021»

10 ноября 2021

Информируем о том, что в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с 9 по 12 декабря 2021 года в Московской области состоится Всероссийский патриотический форум с церемонией вручения Национальной премией «Патриот-2021».

Организаторами Премии выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Премия направлена на поощрение граждан и организаций Российской Федерации за существенный вклад в гражданско-патриотическое воспитание граждан Российской Федерации.

Участниками премии могут стать юридические лица – органы государственной власти, органы местного самоуправления, некоммерческие организации, в том числе ветеранские, детские и молодежные; учреждения образования, социальной защиты; предприятия и организации экономики и социальной сферы; СМИ, а также физические лица – активные граждане.

Прием заявок на сайте Премии (https://премияпатриот.рф/) осуществляется в период с 1 по 15 ноября 2021 года.

Номинантом Премии может стать гражданин Российской Федерации от 18 лет, а также любое юридическое лицо, зарегистрированное на территории Российской Федерации, деятельность которого направлена на реализацию социально значимых проектов и инициатив, способствующих гражданско-патриотическому воспитанию граждан в Российской Федерации.

Вручение Премии состоится 9 декабря 2021 года в рамках Всероссийского патриотического форума.

Транспортные расходы лауреатов Премии от субъекта Российской Федерации до места проведения и обратно осуществляются за счет организаторов.

В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции лауреатам Премии необходимо предоставить QR-код, которым подтверждается получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, либо сведения о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании новой коронавирусной инфекции. QR-код можно получить через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Дата создания: 10-11-2021