Новгородские архивы в Нижнем Новгороде представили историко-документальную выставку «Без срока давности. Преступления нацистов и их пособников против мирного населения на временно оккупированных территориях СССР в 1941-1945 годах»

22 июня 2022

21 июня 2022 года государственные архивы Новгородской области  в Нижнем Новгороде в «Русском музее фотографии» представили историко-документальную выставку «Без срока давности. Преступления нацистов и их пособников против мирного населения на временно оккупированных территориях СССР в 1941-1945 годах».

На стендах выставки - копии архивных документов и фотографии, раскрывающие тему злодеяний оккупантов на новгородской земле. Среди разделов выставки - карательные операции и массовое уничтожение мирного населения, преступления против детства, принудительные работы и  угон мирного населения.

Историко-документальная выставка подготовлена государственными архивами Новгородской области  в рамках федерального проекта «Без срока давности» при содействии ООД «Поисковое движение России».

В рамках мероприятия представлен сборник документов «Без срока давности. Преступления нацистов и их пособников против мирного населения на оккупированной территории РСФСР в годы Великой Отечественной войны. Новгородская область».

Дата создания: 22-06-2022
Дата последнего изменения: 22-06-2022