Новгородские архивисты приняли участие в межрегиональной конференции «Трудовой подвиг жителей городов Боровичи и Пенза в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Два города – одна трудовая судьба» в Пензе

6 мая 2022

5 мая 2022 г. в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова прошла межрегиональная научная конференция «Трудовой подвиг жителей городов Боровичи и Пенза в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Два города – одна трудовая судьба», посвященная жизни городов удостоенных почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты архивных и музейных учреждений Новгородской, Пензенской областей и других субъектов Российской Федерации, историки-краеведы, преподаватели, студенты Пензенского государственного университета.

В работе конференции приняли участие директор Государственного архива Новгородской области Вадим Костин, заведующая отделом использования документов Государственного архива Новгородской области Екатерина Михайлова, заведующий отделом по научно-информационной работе и переводу документов на открытое хранение Государственного архива новейшей истории Новгородской области Валерий Колотушкин.

Новгородские архивисты представили историко-документальную онлайн-выставку «Трудовой подвиг жителей городов Боровичи и Пенза в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Два города – одна трудовая судьба» и доклад «Боровичский комбинат огнеупоров «Красный керамик» в годы Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг.».

Дата создания: 06-05-2022
Дата последнего изменения: 12-05-2022