Методические рекомендации, обзоры по вопросам противодействия коррупции

Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году (за отчетный 2020 год).

Памятка лицу, замещающему государственную должность области, муниципальную должность, государственному и муниципальному служащему, руководителю государственных и муниципальных учреждений о том, как успешно сдать сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2019 году (за отчетный 2018 год).

Рекомендации по соблюдению государственными (муниципальными) служащими норм этики в целях противодействия коррупции и иным правонарушениям.

Методические рекомендации по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной (муниципальной) службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора с организацией.

Методические рекомендации по организации работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в государственных органах Новгородской области.

Методические рекомендации по заполнению справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Дополнительный комментарий к Методическим рекомендациям по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки для использования в ходе декларационной кампании 2019 г. (за отчетный 2018 г.).

Обзор программного обеспечения «Справки БК».

Обзор наиболее характерных недостатков допускаемых служащими при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Презентация на тему типичных ошибок при заполнении справок в программном обеспечении «Справки БК».

Рекомендации по информационному наполнению стендов наглядной агитации по вопросам противодействия и профилактики коррупции.

Методические рекомендации по заполнению формы представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином.

Дата создания: 17-12-2019
Дата последнего изменения: 18-01-2021