Иные документы в сфере противодействия коррупции

План противодействия коррупции в архивном комитете Новгородской области на 2020 год.

Методические рекомендации Минтруда России по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020(за отчетный 2019 год).

Типовой кодекс этики и служебного поведения государственных служащих Российской Федерации и муниципальных служащих (одобрен решением президиума Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции от 23 декабря 2010 года (протокол № 21)).

Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции.

Памятка Минтруда России "О приеме на работу бывшего государственного или муниципального служащего".

Приказ Минтруда от 31.03.2015 №206н "Об утверждении инструктивно-методических указаний о порядке подготовки и направления в органы прокуратуры Российской Федерации материалов, необходимых для обращения прокурора в суд с заявлением об обращении в доход Российской Федерации земельных участков, других объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), в отношении которых не представлены сведения, подтверждающие их приобретение на законные доходы".

Приказ Минтруда от 07.10.2013 №530н "О требованиях к размещению и наполнению подразделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, официальных сайтов Федеральных государственных органов, Центрального банка Российской Федерации, пенсионного фонда Российской Федерации, фонда социального страхования Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского Страхования, Государственных корпораций (компаний), иных организаций, созданных на основании Федеральных законов, и требованиях к должностям, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера".

Письмо Минтруда России от 21.03.2016 N18-2/10/П-1526 "О критериях привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения" (вместе с "Обзором практики привлечения к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции").

Методические рекомендации Минтруда России по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2019 (за отчетный 2018 год).

Дата создания: 17-12-2019
Дата последнего изменения: 27-03-2020