Интернет-проект «Без срока давности. Военные преступления на новгородской земле в 1941 – 1945 годах» дополнен документами государственных архивов Новгородской области и рассекреченными материалами архива УФСБ России по Новгородской области.

22 июня 2022

Среди документов материалы опросов о расстрелах в д. Черная Батецкого района, в населенных пунктах Солецкого и Уторгошского районов, угоне населения Чудовского района в немецкое рабство; докладные записки об оккупации Холмского района, акты по установлению и расследованию злодеяний на территории Демянского, Маловишерского и Солецкого районов, сводки сообщений немецко-фашистских захватчиков по ситуации на оккупированной территории в районе д. Жестяная Горка, списки мирных граждан, расстрелянных у д. Жестяная Горка, а также материалы допроса свидетелей.

Дата создания: 22-06-2022