Интернет-проект «Без срока давности. Военные преступления на новгородской земле в 1941–1944 годах» пополнился новым разделом

7 июля 2020

Интернет-проект государственных архивов Новгородской области «Без срока давности. Военные преступления на новгородской земле в 1941–1944 годах» пополнился разделом: «Угон на принудительные работы».

В разделе представлены свидетельские показания, письма, протоколы опросов, акты комиссий по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков.

Также остальные разделы интернет-проекта дополнены вновь выявленными и оцифрованными архивными документами государственных архивов Новгородской области, раскрывающими данные о преступлениях немецко-фашистских захватчиков на новгородской земле.

Онлайн-проект «Без срока давности. Военные преступления на новгородской земле в 1941-1944 годах» государственные архивы Новгородской области подготовили в преддверии празднования 75-летия Победы.

Познакомиться с интернет-проектом можно, пройдя по ссылке: http://expo.novarchiv.org/expo/2020/03/

Дата создания: 07-07-2020